При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Граната «Тринити»: модернизация

Граната «Тринити»: модернизация

Лазертаг-граната «ТРИНИТИ», активно используемая игроками вот уже несколько лет, стала привычным атрибутом лазертаг-баталий. Однако не смотря на популярность, ее конструкция все же не была лишена недостатков. Батарейный отсек, в который устанавливались два элемента размера ААА, не обеспечивал надежного контакта батарей при бросках и ударах, из-за чего работа устройства иногда нарушалась. Доработка пружинных контактов улучшила ситуацию, но не решила проблемы до конца. Требовалось другое решение, и оно было найдено.

Мы полностью переработали систему питания устройства, разместив в батарейном отсеке гранаты LiPo аккумулятор емкостью 350 mAh 3.7в и специальную плату заряда со стандартным гнездом под зарядное устройство Li+ или Светлячок.

На корпусе гранаты появился дополнительный светодиодный индикатор заряда – красный цвет идет заряд, зеленый полная зарядка. Время работы в игровом режиме – в зависимости от количества активаций до нескольких суток, в режиме сна – до 1 месяца.

Теперь нет ненадежных механических контактов, все соединения выполнены пайкой, исключающей нарушение питания, да и экономия на батарейках выйдет немалая.

 

Для зарядки гранаты необходимо вынуть чеку, поднять скобу, открутив фиксирующий винт и сосчитать до пяти (шутка). Под скобой расположено гнездо зарядки для устройства Li+. Зарядка идет, пока индикатор не станет зеленым.

Еще раз напомним о необходимости соблюдения мер безопасности при зарядке лазертаг-оборудования: не оставляйте заряжаемое оборудование без присмотра!

Удачных вам игр!

LASERWAR