Друзья, 26 февраля открылся новый фиджитал-центр на базе Дворца спорта «Юбилейный»!
Министр спорта Российской Федерации Михаил Дегтярёв и губернатор Смоленской области Василий Анохин провели официальную церемонию открытия центра. Это новая точка притяжения молодёжи, где игры переходят в реальность!
Президент России Владимир Владимирович Путин не раз отмечал: фиджитал‑спорт помогает вдохновлять интерес к здоровому образу жизни людей всех возрастов.
Смоленск активно развивает это направление. В 2026 году город получил звание молодёжной столицы и компания LASERWAR рада быть причастна к укреплению этого статуса. Смоленск становится одним из флагманов фиджитал‑движения в России.
Фиджитал — это уникальная дисциплина, объединяющая цифровой и физический миры. Традиционные игровые механики успешно сочетаются с цифровизацией.
Команда LASERWAR во главе с директором Сергеем Терещенковым встретилась с министром спорта Михаилом Дегтярёвым и поделилась идеями по развитию новых технологических видов спорта.
Компания LASERWAR продолжит вносить вклад в развитие фиджитал‑спорта в России, создавая современное лазертаг-оборудование и поддерживая инициативы, которые делают спорт доступным и захватывающим для всех.
Больше фото с мероприятия в альбоме группы в ВК.