При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Обновление LASERWAR UI и прошивка «Цифрового флага»

Обновление LASERWAR UI и прошивка «Цифрового флага»

Очередной релиз – «LASERWAR онлайн-конфигуратора» версии 1.123 уже размещен в Microsoft Store и мы расскажем, что появилось в этой версии.

Главная суть изменений – отладка работы устройства «Цифровой флаг» в сетевой игре. Ранее у клиентов наблюдалась проблема, когда конфигуратор обнаруживает флаг, но не запускает его в сетевой игре. Для того, чтобы флаг запускался через сервер, необходимо обновить его прошивку на версию 02.02.20.

Если при попытке запустить раунд с использованием устройств «Цифровой флаг» через «LASERWAR UI» приложение выдаёт предупреждение о невозможности запуска, необходимо обновить прошивку «Цифровых флагов». Для этого необходимо проделать следущие действия:

  • Скачайте прошивку устройства «Цифровой флаг» в формате .json с официального сайта LASERWAR.
  • Закройте приложение «LASERWAR онлайн-конфигуратор».
  • Запустите приложение, удерживая нажатыми клавиши «Left Shift» и «Left Ctrl» на клавиатуре вашего персонального компьютера.
  • Если всё сделано верно, то после запуска приложения в нижней части главного окна появится кнопка «Upload firmware»:
  • Дождитесь, когда сервер обнаружит подключённое устройство «Цифровой флаг». Чтобы убедиться, что ЦФ обнаружен сервером, откройте предстартовое лобби, нажав кнопку «START». Подключённые устройства отобразятся в нижней части окна. ВАЖНО: если у вас несколько «Цифровых флагов», для обновления прошивки их нужно подключать к серверу по одному.
  • Нажмите кнопку «Назад» для выхода на главное окно приложения.
  • Нажмите кнопку «Upload firmware». В открывшемся окне выберите скачанный ранее файл прошивки.
  • Нажмите кнопку «Открыть» – начнётся процесс обновления прошивки. По его завершении устройство «Цифровой флаг» самостоятельно перезагрузится.

После этого перезапустите программу LASERWAR UI в обычном режиме. В игровом лобби отобразятся иконки игроков и обнаруженных «цифровых флагов».

Их можно добавить в игру, перетянув в специальную панель над командами. По завершении перетаскивания устройства в панель появляется окно, где можно задать цвет команды для девайса.

Цвет девайса может быть либо серым (нейтральным), либо его фон окрашен в цвет команды. Также отображаются тип устройства, уровень заряда, уровень Wi-Fi сигнала и его имя.

Запуск и остановка флагов синхронизируются с запуском сценария, а игровые события (захваты, уничтожения и др.) учитываются в онлайн статистике. Количество очков за игровые событи настраиваются параметрах сценария. Еще программа отображает статусы устройства. Это 6 иконок с белым фоном: взрыв, повреждение, ошибка, тревога, захватывается и удерживается.

Новая прошивка «Цифрового флага», помимо сетевой синхронизации, содержит еще одно небольшое изменение, о котором давно просили клиенты.

В настройках сценариев «Контроль флага» и «Противостояние» добавлен параметр «Время владения» (диапазон от 0 до 3600 секунд).

«Время владения» — это дополнительное условие для завершения игры при бесконечном времени раунда.

Если поставить параметр «Время владения» равным, например, 1 минуте, и запустить бесконечный раунд в сценариях «Контроль флага» и «Противостояние», то флаг остановит игру в тот момент, когда время владения флагом у одной из играющих команд дойдёт до 1 минуты. Эта команда и будет победителем.

Важно понимать, что параметр «Время владения» работает только на бесконечном раунде. Если параметр «Время раунда» не равно нулю, то «Время владения» учитываться не будет.

Работа над подключением к софту арены новых устройств продолжается, ждите новых релизов и присылайте нам вавши предложения.

LASERWAR