При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

В Сочи создали лазерный парабиатлон на оборудовании LASERWAR

В Сочи создали лазерный парабиатлон на оборудовании LASERWAR

Рады сообщить, что «Лазерный биатлон» LASERWAR получил новое применение. Краснодарская социально-спортивная общественная организация инвалидов «Стоик» выиграла президентский грант на популяризацию лазерного парабиатлона. Хотим поддержать проект и рассказать подписчикам об этой инициативе.

Лазерный парабиатлон придумал житель Сочи Олег Стекольников. Олег – инвалид-колясочник, и новый вид адаптивный спорта он разработал для людей со схожими физическими ограничениями. Он создан на основе паралимпийского биатлона для инвалидов на колясках. От классической паралимпийской дисциплины его отличает возможность преодолеть дистанцию бегом, на активной коляске и даже на электроколяске. А также лазертаге-винтовки и мишени производства LASERWAR, которые используют для стрельбы. Парабиатлон успели оценить более 200 колясочников из Краснодарского края и регионов России.

– Этот вид спорта даёт возможность проявить силу и выносливость, выдержку и точность. Он интересен и мужчинам, и женщинам, и детям. Мы ставим задачу привлечь как можно больше людей с инвалидностью к занятиям спортом и активной жизни, – отмечает Олег Стекольников.

Кстати, в августе этого года соревнования по лазерному парабиатлону прошли в Сочи в рамках фестиваля «Пара-Арт». В состязаниях участвовали взрослые с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слуха и дети с особыми потребностями. Одним из организаторов фестиваля также выступил Олег Стекольников.

Секции по лазерному парабиатлону уже действуют в Сочи и Нижнем Новгороде. Президентский грант, который выиграла общественная организация инвалидов «Стоик», позволит открыть подобные секции еще в пяти регионах России. Благодаря этому инвалидам-колясочникам нашей страны станет доступен ещё один вид спорта.

Компания LASERWAR поздравляет сочинцев с получением гранта. Желаем вам успехов в реализации вашего замечательного проекта!

LASERWAR