При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Лазертаг-турнир на кубок Top Gun в Ухте

Лазертаг-турнир на кубок Top Gun в Ухте

6 и 7 октября в городе Ухта будет проходить турнир по лазертагу на кубок Top Gun. Его организаторами выступают Коми Республиканский спортивно-тактический клуб Top Gun, региональное отделение всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», муниципальный центр творчества имени Г. А. Карчевского.

Поддержать соревнования в Республику Коми отправились и сотрудники LASERWAR, представляющие смоленскую общественную организацию по спортивному лазертагу. Участие в подобных турнирах для нашей компании уже стало традицией. Ранее специалисты LASERWAR отвечали за проведение соревнований по лазертагу, приуроченных к 75-летию Курской битвы, региональных состязаний в городе Раменском Московской области и международного турнира в Смоленской области.

В Коми представители LASERWAR снова выступят в качестве судей турнира. Республиканские состязания будут проходить по регламенту спортивной федерации лазертага. Баталии развернутся на территории спортивного комплекса «Буревестник» в Ухте. К слову, это первый в России турнир, который будет проходить на закрытой площадке. Соревновательная площадка будет оснащена надувными фигурами LASERWAR, играть участникам тоже предстоит на оборудовании смоленского производителя.

Основные цели соревнований – развитие лазертага как одного из элементов допризывной подготовки молодёжи к военной службе, пропаганда здорового образа жизни и активного досуга, а также привлечение детей и взрослых к занятиям спортом.

Попытать удачу в соревнованиях собираются более 500 любителей лазертага из разных городов республики. Организаторы разделили участников по возрастным категориям: мальчики 6-8 лет, девочки 6-8 лет, девочки 9-11 лет, мальчики 9-11 лет, юниоры 12-16 лет, взрослые от 17 лет и старше.

Турнир пройдёт в режиме «Захвата точки» на вылет по олимпийской системе. Первый соревновательный день начнётся с регистрации команд, продолжится инструктажем и жеребьёвкой, после чего состоится отборочный тур. 7 октября пройдут полуфиналы по возрастным категориям, победители которых померяются силами в финальных схватках. Завершится лазертаг-турнир награждением победителей.

Желаем всем участникам состязаний боевого настроения и удачных игр!

LASERWAR