При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Технологическая лазертаг-новинка на фиджитал играх 2023

Технологическая лазертаг-новинка на фиджитал играх 2023

Как вы знаете, компания LASERWAR является официальным партнером и поставщиком игрового оборудования фиджитал турнира «Игры будущего». Для нас это не только огромная ответственность за бесперебойное функционирование предоставляемого оборудования, но и уникальная возможность обкатать новые технологические решения в условиях, «приближенных к боевым».

Технологии, заложенные в поколения X-Gen и Alphatag обеспечивают полный контроль над игровым пространством и ходом игры в реальном времени, но требуют надежного Wi-Fi покрытия игровой зоны, что нередко ограничивает размеры арены.

На прошедших играх мы успешно опробовали синтез двух передовых технологий – Mesh-сети и оборудования Alphatag. Подобно тому, как в сотовой связи телефон незаметно для пользователя переключается между сотовыми вышками, так и в Mesh-сети игроки автоматически и почти мгновенно переключаются между несколькими абсолютно одинаковыми модулями Wi-Fi, расставленными по игровой зоне и образующими единую беспроводную сеть. Всего трех роутеров Mesh-сети достаточно для создания устойчивого и бесшовного Wi-Fi покрытие на площади до 600 м², а это далеко не предел. Новейший стандарт Wi-Fi 6 с совокупной скоростью до 3 Гбит/с может обслуживать порядка 150 игроков на игровой площадке.

Практические испытания показали нереально высокое качество связи и огромные возможности по созданию арен любых конфигураций, как в помещениях, так и на открытом воздухе. Теперь можно сказать, что ни размеры, ни конфигурация игровых площадок больше не являются проблемой для использования лазертага on-line 10 и 11 поколений.

О впечатлениях и технических подробностях использования Mesh-сети в лазертаге вы можете узнать у непосредственного участника испытаний - Сергея Терещенкова.

LASERWAR