При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Обновление LASERWAR UI. Версия 1.126

Обновление LASERWAR UI. Версия 1.126

Очередной релиз – «LASERWAR онлайн-конфигуратора» версии 1.126 уже размещен в Microsoft Store, и мы расскажем обо всех новинках софта. 

Обновление полностью посвящено пожеланием клиентов. Все внесённые изменения – это фичи, о которых нас чаще всего просили активные пользователи программного обеспечения X-generation.

1. Защита при попытке использования неправильного файла прошивки.

В одном из прошлых обновлений была добавлена возможность смены прошивки для «Цифрового флага» (для этого нужно запустить приложение, удерживая нажатыми клавиши «Left Shift» и «Left Ctrl» на клавиатуре персонального компьютера). Были зафиксированы случаи, когда вместо нужного файла клиенты записывали в устройство прошивку Wi-Fi модуля тагера. Это приводило к сбоям в работе «Цифровых флагов» и влекло за собой их ремонт.

Теперь софт предупредит вас при попытке записать в устройство прошивку, предназначенную для иных девайсов.

 

2. Кастомизация главного окна приложения.

По многочисленным просьбам добавлена возможность редактирования пунктов меню «Новости» и «Кибертаг». По умолчанию они ведут на сайты ООО «ЛАЗЕРТАГ» (laserwar.ru и cybertag.ru соответственно). Но у многих наших клиентов есть собственные страницы в Интернете (сайты, сообщества и группы в социальных сетях), и они выразили желание реализовать переход на свои страницы из приложения.

В главном меню Конфигуратора на «плитках» разделов «Новости» и «Кибертаг» появились кнопки редактирования, при нажатии на которые откроется соответствующее окно. Вы сможете изменить изображение (рекомендуемое соотношение сторон 2:1), заголовок раздела и web-ссылку.

3. Возможность публикации PDF-файла с игровой статистикой прямо из игрового лобби.

Некоторые из вас отмечали, что на не самых мощных компьютерах публикация статистики занимает довольно длительное время, особенно при участии в игре большого количества бойцов. Вам приходилось переходить из стартового лобби в окно динамической статистики, затем открывать окно табличной статистики и уже оттуда формировать PDF-файл. Мы облегчили задачу и добавили кнопу «Стата» в стартовое лобби. Это значительно ускорит процесс публикации и избавит вас от лишних действий.

Помимо этого, решено несколько проблем, обнаруженных в ходе эксплуатации Конфигуратора.

  1. На определённых разрешениях экрана (в частности на ноутбуках) кнопка «Start» не отображалась. Новая версия UI адаптирована под следующие разрешения экранов:
      1920х1080 (масштабирование 100%, 125%, 150%)
      1680х1050 (масштабирование 100%, 125%)
      1366х768 (масштабирование 100%).
  2. При установке времени раунда свыше 60 минут таймер отображался некорректно – в конфигураторе «обрезалось» количество часов. Этот баг мы также пофиксили.
  3. Исправлена проблема, из-за которой при активированном параметре «Заканчивать игру по условию сценария» тагеры и устройства останавливались своевременно, а отсчёт времени в приложении продолжался, не позволяя сформировать статистику.
  4. Исправлена ошибка, при которой некорректно начислялись очки за удержание «Цифровых флагов» в сетевой игре.

Работа над софтом арены продолжается, ждите новых релизов и присылайте нам вавши предложения.

LASERWAR