При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

«Смоленщина – щит России 2020». Видеоотчёт

«Смоленщина – щит России 2020». Видеоотчёт

20 февраля воспитанники молодёжных патриотических организаций Смоленска приняли участие в открытом турнире по военно-тактическому лазертагу «Смоленщина – щит России 2020».

Организаторами состязаний выступили Центр лазертага, спорта и отдыха LASERWAR, Главное управление Смоленской области по делам молодёжи и гражданско- патриотическому воспитанию и Смоленское отделение РОО «Федерация спортивного лазертага».

За победу боролись шесть команд. Ребята состязались в трёх дисциплинах: тактическая стрельба по мишеням из лазертаг-оружия; транспортировка раненого на носилках на время; турнир по лазертагу.

В результате упорной борьбы победителем турнира стала команда РСВА «НАСЛЕДИЕ». Ребята выиграли кубок и право на бесплатное участие в сценарной игре, которая состоится 3 и 4 мая 2020 года в рамках международного лазертаг-фестиваля «Майские манёвры». Он будет проходить в посёлке Гусино Краснинского района. Подробности в группе события «ВКонтакте» и на официальном сайте фестиваля https://maymanevry.ru/.

2 место завоевала команда ВВПОД «ЮНАРМИЯ» («Кривичи»).

3 место у команды АНО ВПЦ «КУОС-Вымпел», Смоленск.

Команды, занявшие 2 и 3 места, были награждены дипломами. Все остальные увезли домой сертификаты участников.

Стоит отметить, что специалисты смоленского центра LASERWAR четвёртый год подряд проводят турниры и сценарные игры для военно-патриотических клубов Смоленской области. За это время в соревнованиях приняло участие порядка 300 юношей и девушек. Традиция лазертаг-соревнований получит продолжение и в следующем году.

LASERWAR