При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Смоленск на три дня стал столицей спортивного лазертага

Смоленск на три дня стал столицей спортивного лазертага

11-13 июня Федерация лазертага России провела турнир по спортивному лазертагу. Мероприятие прошло в Смоленске. В соревнованиях приняли участие 52 команды из России, Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики.

Соревнования прошли в 5 возрастных группах (7-9, 10-13,14-16,17-19, 20+). Всего в турнире приняло участие 400 ребят. Вместе с болельщиками Дворец спорта «Юбилейный» собрал 700 человек.

Посмотреть на мероприятия могли все желающие из любой точки земного шара. Впервые в официальной группе международного сообщества провели онлайн-трансляцию, за которой наблюдали зрители из восьми стран. За неделю видеоролик с турнира посмотрело более 3000 человек. Статистику также вели в режиме реального времени.

 

На турнире команды из 5 человек отыграли классический сценарий «Захват контрольных точек». Лазертаг-оборудование наравне с участниками достойно выдержало все 3 дня испытаний. Во второй день турнира игроки соревновались 15 часов подряд.

Профессиональные фотографии с мероприятия будут в течение недели, а пока мы подготовили для вас небольшой фоторепортаж в галерее LASERWAR.

К масштабным соревнованиям спортсмены готовились несколько месяцев. Организовала турниры Федерация лазертага России, Смоленское отделение Федерации лазертага, РСВА «НАСЛЕДИЕ» при поддержке компании LASERWAR.

Все три дня для участников и зрителей во Дворце спорта «Юбилейный» работала выставка с оборудованием компании LASERWAR. Посетители оценили массогабаритные макеты: АКМ, АК-74, АК-105, ВАЛ, ППШ, лазертаг-пистолеты «Макаров», «Глок», «Грач», уникальные макеты AR-15 «Рейнджер», АК-15 «Ратник» и «Шершень». А ещё посмотрели на различные девайсы – ИВУ, «Взламыватель», «Ящик Пандоры».

LASERWAR