При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

В Армении состоялся лазертаг-турнир для айтишников

В октябре-ноябре 2021 года в Армении проходил масштабный лазертаг-турнир для сотрудников IT-компаний. Его организовал наш давний партнёр – прокатный клуб LaserWar Armenia. Он является старейшим лазертаг-клубом и организатором федерации лазертага в этой стране. Тут рассказывали о нём подробно.

Среди клиентов LaserWar Armenia особенно много работников IT-сферы, технарей, интересующихся современных технологиями. Поэтому и было решено организовать турнир под названием «IT Cup» для самых активных. В нём участвовали команды от 16 крупнейших компаний Армении. В составе каждой сборной было 13 человек + 5 запасных. 

Организаторы сделали ставку на реалистичные сценарии, максимально приближенные к боевым задачам: захват здания, обезвреживание бомбы, спасение «президента» и другие – всего их было 10.

Турнир проходил в несколько этапов на 3 живописных локациях. Всё было как на крупных соревнованиях – с тренировками, болельщиками и призовыми местами. В результате сильнейшими были признаны 3 команды. Их наградили ценными подарками и денежными призами в 6 тысяч долларов. Призовой фонд удалось сформировать благодаря вступительным взносам и поддержке спонсоров.

В 2022 году LaserWar Armenia планирует провести второй IT Cup, и он обещает быть ещё более зрелищным. Как сообщили нам организаторы, заявки на участие уже подали 30 команд.

Фото и видео предоставлены LaserWar Armenia.

LASERWAR