При покупке 10 игровых комплектов LASERWAR — 2 игровых комплекта в подарок

Как организовать игру в лазертаг

Как организовать игру в лазертаг

Многие владельцы бизнеса помнят свою первую игру до сих пор. У кого-то воспоминания связаны с ошибками и недочетами, а у кого-то первая игра была самой лучшей за всю историю клуба. Для всех тех, кто только начинает свой путь в лазертаг-бизнесе, мы приготовили небольшую подсказку, в которой описаны основные этапы работы. На что обращать внимание, где расставлять акценты и как избежать ошибок при проведении первой игры — все это в нашей статье «Как организовать игру в лазертаг».

Принятие заявки

laserwar-lasertag-kak-organizovat-igru-lasertag-4

Итак, к вам обратились первые клиенты, а значит нужно принять их заявку. Сделать это можно разными способами: по телефону, по заявке на сайте, через CRM-систему, записав данные в блокнот. Что обязательно необходимо уточнить:

Дату и время игры
Количество игроков
Стоимость игры
Способ оплаты
Пожелания по игровому оборудованию
К какой дате приурочено посещение клуба (день рождения, корпоратив, семейный праздник)
Контактное лицо, с кем можно созвониться в день мероприятия

В целом, это минимальный набор информации, которого будет достаточно для проведения. Список может дополняться и меняться в зависимости от индивидуальных особенностей прокатного клуба.

Подготовка оборудования

laserwar-lasertag-kak-organizovat-igru-lasertag-5

За несколько часов до игры, а лучше за день нужно убедиться, что оборудование готово к игре: винтовки чистые, тагеры и повязки заряжены, в коллиматорных прицелах стоят хорошие батарейки, все оружие пристреляно. Желательно в клубе иметь такой арсенал, часть из которого будет задействовано в игре, а часть будет стоять на обслуживании и подзарядке. При таком подходе непрерывные боёвки вам обеспечены.

Встреча клиентов

laserwar-lasertag-kak-organizovat-igru-lasertag-6

При встрече клиентов обязательно нужно учитывать, в какой раз они посещают ваш клуб. Если игроки пришли в первый раз, то требуется обратить особое внимание на первичный инструктаж: где можно переодеться, как выглядит сам полигон, как работает оборудование, где можно перекусить, где расположен туалет. Чем больше информации вы отдадите клиентам, тем меньше вопросов будет во время игры.

Первый сценарий

laserwar-lasertag-kak-organizovat-igru-lasertag-3

Если ваш клуб посещают впервые, то лучше всего руководствоваться принципом «от простого к сложному». Для того, чтобы игроки на практике поняли, как работает лазертаг-оборудование, лучше всего провести игру в формате «стенка на стенку». В нем нет дополнительных девайсов, а цель понятна всем участникам состязания. Лишь после того, как этот сценарий сыграли пару раз, самое время добавлять дополнительные девайсы.

Обратная связь

laserwar-lasertag-kak-organizovat-igru-lasertag-1

После того, как все закончилось обязательно собрать от игроков обратную связь: попросить оценить работу лазертаг-клуба на специальной стене со стикерами, либо оставить отзыв в социальных сетях. Мотивировать людей можно при помощи скидок или специальных предложений. Как правило, даже один негативный отзыв позволяет улучшить работу вашего бизнеса и обратить внимание на слабые стороны.

Воронка продаж и возврат клиентов

laserwar-lasertag-kak-organizovat-igru-lasertag-2

Игра проведена, отзывы оставлены, выводы сделаны, как привлечь игроков снова посетить клуб? Для этого подойдут любые инструменты маркетинга: емейл-рассылки, смс-уведомления, скидки ко дню рождения, акции для компании. Но, как бы не были хороши инструменты продвижения, собственнику бизнеса нужно помнить, что лучшей рекламой до сих пор остается «сарафанное радио». Если в клубе есть хороший сервис и внимание к мелочам, то поток клиентов не иссякнет в любое время года.

LASERWAR

Комментарии